My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Белохвостая роща


Белохвостая роща

Сообщений 181 страница 184 из 184

1

Место где проходит ежегодный Забег Листьев каждую осень в месяц листопада.
Очень красивая рыжая аллея мимо небольшого водопада ведет к подобию поляны, посередине которой стоит памятник. Он изображает единорожку , читающую книгу в небольшом шоке и интересе. Посвящен он некой пони с длинной гривой, в которой прослеживается светлая полоска, которая по слухам очень любила это место.  Слухи также рассказывают, что эта пони была сама рыжей, как Белохвостая Роща осенью. Кто поставил памятник не известно, но появился он примерно в те дни, когда Понивиль смог оправиться после пожара.

http://s8.uploads.ru/NvmfC.jpg

0

181

[AVA]https://ministryofimage.ru/blog/wp-content/uploads/2015/11/agent_sweetie_drops__by_aschenstern-d8xez9q.png[/AVA]<===Разное. Ванхувер и прилежащие территории
Все прошло на удивление нормально. Я ожидала каких-то сбоев в магии или чего-то вроде того, но нет. Магия сейчас должна быть особенно нестабильна из-за всех этих странных явлений. Впрочем, теперь меня это уже не должно было волновать. Я успешно добралась до Белохвостой рощи вместе с Клаудом. В это время здесь обычно проходит Забег Листьев... Но в этот раз его почему-то не было. Хм, стоит узнать у Лиры что случилось. Я читала в газете о том, что его решили отложить из-за малого количества жителей города в это время, но я думала, что уже все вернулись.
- Спасибо за помощь, Клауд Ран. Приятно было встретиться с тобой, но теперь я должна идти. До встречи!
Я отряхнула гриву и резво поскакала в сторону Понивилля. Все же мне не пришлось раскрываться перед ним. Ему было совершенно необязательно знать, что я - тайный агент Свити Дропс. Мне оставалось лишь надеяться, что Лиры нет дома. В недавнем времени ей стало известно  о тех шпионских штучках, которые есть у нас дома, но ей это совсем не нравится. Я еле смогла помириться с ней после того, как она узнала о том, кто я. Но я считаю, что это правильно. Правда, момент был не самый лучший для откровений, но чего уж там. В любом случае у меня теперь другая миссия. Гораздо более серьезная. Я должна сообщить своему начальству о угрозе, а они, вероятно, властям. От скорости моего бега сейчас многое зависило, поэтому я ускорилась.
Выход из игры[NIC]Bon-Bon[/NIC][STA]Bon. Bon Bon.[/STA]

Отредактировано Game Master (2016-10-02 10:39:47)

0

182

==Ванхувер и прилежащие территории.
Телепортация прошла успешно. Усталость была незаметной, единорог смог бы проделать так еще десять или даже больше раз. Но раз он появился в Понивилле, то должен зайти в город.
- Да не за что, Бон-Бон. - Ответил Клауд на благодарность кобылки с конфетами в качестве кьютимарки. - Надеюсь, что мы встретимся вновь. - Сказал Ран уже убегающей кобылке.
Через несколько минут она пропала. Искать ее стало бесполезно, кто знает, где живет кобылка эта кобылка? Может на окраине, может в центре.
- Ладно. Надо идти, если хочу попасть в город, а не жить в этом лесу. - Сказал он сам себе.
Единорог пошел вперед по лесу. Листья падали под его ноги, получался разноцветный ковер, по которому было приятно ходить. Но Клауд не замечал этого, его волновал лишь Клаудсдейл. А точнее то, куда он поплыл. Обычно облачные города не летают по небу, как им вздумается. Единорог так и не заметил, как вошел в город, а затем и на центральную площадь.
Центральная площадь==>

Отредактировано Cloud Run (2016-10-07 18:34:37)

+1

183

Дом одного единорога.--->Вот он и пришел. Эта роща просто превосходно подходила для проведения всяких магических опытов, не связанных с огнём и взрывами. Но сейчас взрывов не предвидится, поэтому единорог спокойно разложил все свои вещи, открыл книгу и, поедая бутерброд, стал перечитывать заклинание. Все было складно и даже скрозь бумагу чувствовалось, что автор вложил немалые усилия, чтобы заставить его работать как надо. Только вот у Чопа оно не работало! Тот сердито бурча себе под нос что - то про “глупого волшебника” и “непонятные иероглифы”, чуть не подавился бутербродом. Откашлявшись, он еще раз пробежал глазами по строчкам и, встав в, кажущуюся эпичной, позу, начал читать заклинание:
- Время вокруг тик - так,
Идёт оно сейчас лишь так.
Пространство не могу менять.
Лишь мне в нём существовать.
Время не остановить,
Лишь его притормозить.
Нужно мне сейчас вокруг
Сделать тут волшебный круг.
Время в нём притормозить
И над ним руководить!

Последние строчки заклинания Чоп уже не читал, а кричал. В нём бурлила магия, будто он сейчас вобрал в себя силу элементов гармонии. Будто он сейчас - это магическое сосредоточение, магический центр вселенной. Он чувствовал невероятную жгучую боль, которая прокрадывалась в каждую жилку его тела. Он весь словно горел. Его рог светился так сильно, будто он пытался сотворить мегазаклинание. Он чувствовал, что пора прекратить, но что - то не давало ему этого сделать. Из него будто высасывали всю магию, направляя её в русло какой - то “реки”. Вдруг он ощутил на миг невероятную лёгкость, будто он взлетел над землёй. И тут же раздался страшный грохот, будто одновременно выстрелила не одна тысяча пушек, да все в ухо единорога. Он успел увидеть лишь молнию, что ударила недалеко от него. На месте удара начал образовываться странный светящийся шар. Тогда в пони затаилась надежда. Чоп подумал, что всё почти получилось, вот он - магический круг, в котором замедлено время… Через секунду волна от второго взрыва отбросила пони от места, где тот стоял. В полёте он увидел восемь мгновенных разноцветных вспышек, что унеслись вдаль. Все они, кроме одной исчезли в воздухе, а оставшаяся стремительно направилась к дому единорога. В этот момент раздался третий, окончательный взрыв, который и закончил дело своих предшественников. Чоп потерял сознание и провалился в небытие, перед этим ударившись обо что - то угловатое и твердое…
Птицы давно разлетелись после странного взрыва, произошедшего на поляне, только некоторые из них остались сидеть на ветках огромного дерева. Поляна оказалась практически не тронута, только чуть обуглившееся место, куда ударила молния напоминало о событиях минутной давности. Среди поляны лежал черно - белый единорог, не двигаясь и не подавая признаков жизни. Но его поднимающаяся грудь выдавала еле заметное дыхание. Чоп еще не пришёл в себя и всё еще лежал бес сознания. Ему мерещились странные учёные, которые все, как один говорили о времени, пространстве, обязанности и ещё о каких - то вещах, которые единорога в данный момент совсем не заботили. Но вот наконец он всё изображение начало темнеть, и Чоп резко вскинул голову. Оглядевшись, он понял, что никаких особо серьёзных физических повреждений взрыв ни ему, ни поляне не принёс. Тут он заметил, что что - то колет ему в бок, а точнее он лежит на чём - то твёрдом. Приподнявшись, он увидел странный камень, на который он, видимо, приземлился после ударной волны. Осмотрев его, пони не выявил никаких странностей, кроме восьми дырочек, которые находились на этом камне. Все они были разных цветов и, скроее всего, представляли из себя смесь разноцветных кристаллов, что можно найти в горах. Не придав особого значения этому булыжнику, Чоп отправился собирать недоеденные бутерброды и искать книгу, которую он обязан был вернуть в библиотеку, не желая навлечь на себя гнев Хранительницы элемента.
<<Что же это было, Дискорд тебя побери…>>, размышлял Чоп, жуя последний оставшийся бутерброд с маслом. <<Всё было сделано в точности по инструкции, что же могло пойти не так…>>. Он взглянул в книгу и с ужасом обнаружил, что страница с заклинанием просто исчезла. Не понимая, в чем дело, единорог судорожно начал листать всю книгу подряд. Он изучил её вдоль и поперёк не один раз. Вердикт был один - заклинание исчезло. Его уже не пугало то, что у него не получится замедлить время, а то, как ему попадёт от Твайлайт, когда та обнаружит пропажу страницы.
-Нда, видимо, пока эта книга побудет у меня… - пробурчал пони себе под нос. Еще раз вздохнув, он собрал вещи, положил их вместе с камнем в сумку и отправился с кислой миной на лице в сторону дома, попутно размышляя, что скажет, когда ему придется встретиться на улице с Твайлайт. Придумывая на ходу план действий, он даже не заметил, как покинул Белохвостую рощу…---> Дом одного единорога.

0

184

Библиотека Твайлайт --->

По пути сюда Чоп немного поразмышлял об этой фразе. Он когда - то увидел её в его любимом фантастическом романе про пони, путешествующего времени. Ему так запал в душу этот сериал, что в детстве он во всём пытался подражать главному герою - земному пони, именующему себя Доктором. Но, повзрослев, он решил, что ему не нужна эта странная маска, которую он надевал перед всеми, пытаясь быть весёлым и… И просто другим. Но эту фразу он очень хорошо запомнил. “Джеронимо”. Так звучал, наверное, клич главного героя. Но сейчас он появился в его голове ни к селу ни к городу, так как он даже не приблизился к концу своего приключения. Да и вообще, это странно - использовать чью - то фразу там, где она даже не нужна.
Чоп потряс головой, стараясь прогнать лишние мысли из своей головы. Он уже подошёл к Белохвостой роще и оглядывал её в поисках подсказок или намёков об искре, которая явно пролетала тут, причём совсем недавно. Это место было так неприятно и одновременно сладостно сердцу единорога, что он ненароком стал припоминать все события, что произошли буквально несколько дней назад. Он и не подозревал, что его увлечение магическим замедлением приведёт к таким последствиям.
- Да, в следующий раз буду консультироваться с Твай, прежде чем пытаться исполнять какое - либо сложное заклинание. А то таким образом недолго и самому в камень превратиться!, - усмехнулся он., представив себя в виде камня, который стоит на поляне, а вокруг валяются бутерброды и пара книжек.<<Так, Чоп, не отвлекайся.>>, подумал он, <<Тебе ещё предстоит найти эту Дискордову искру!>>. Единорог стал ходить по поляне, пристально приглядываясь ко всей растительности, ища странности и нетипичные срезы веточек. Вдруг его взгляд остановился на странном листочке. Он был весь в дырках,<<Видимо, гусеницы постарались…Стоп.>> Единорог подошёл поближе и увидел то самое лиловое свечение, которое было на сломанной веточке дуба. Присмотревшись, он стал оглядывать соседние веточки. Все признаки искры были налицо, так как пони увидел еще несколько таких же аккуратно сломанных веточек. Чоп, чуть не вскрикнув снова, помчался в направлении, куда, по его приблизительным подсчётам, должна была полететь искра.
Через несколько секунд он остановился и перешёл на шаг. Единорог внимательно всматривался в каждый холмик, в каждое дерево. Так как он не знал, какими свойствами обладает искра, особенно в полёте, то не мог определить, где та может быть. Пони всем нутром чувствовал её близость, но не мог определить, где та находится. Вдруг что - то хрустнуло, будто небольшая веточка сломалась. Чоп напрягся. Он не хотел, чтобы рядом были свидетели его поисков, так как пони могут запросто отправить его в психушку. <<Естественно, ведь какой пони, кроме него, будет в..Сколько там сейчас? Неважно. Поздно вечером искать что - то в лесу.>>
- Бред, - подытожил Чоп. Вдруг что - то ещё раз хрустнуло. Он медленно поднял голову наверх, - Твою Селестию! - выругался пони. Эта самая искра неспешно, как в гамаке, покачивалась на высоте нескольких метров. Медленно вздохнув, единорог стал пытаться телекинезом достать камешек с ветки. Но это оказалось не так - то просто, так как он застрял между двумя веточками и абсолютно отказывался доставаться. Пони это уже порядком начинало бесить. Чоп отставил безуспешные попытки достать камешек левитацией. В ход пошли веточки, камешки и даже чуть не полетела сумка с вещами. Но элемент Садрита отказывался уходить так просто. Тогда единорог предпринял отчаянный шаг. Он пристально посмотрел на ветки, между который застрял элемент. Они выглядели вполне мощными, дабы выдержать единорога. Он закрыл глаза и начал представлять эти две ветки, это дерево. Он очень долго обучался телепортации, но всё равно это было очень сложно для него. Чоп часто удивлялся, как Твай, не прилагая почти никаких усилий телепортируется на далёкие расстояния. Он напрягся ещё…
Вдруг вспышка и вот он уже стоит на этих ветках, немного покачивающихся. Перед пони лежал тот самый элемент, издавая приятный лиловый свет. Он медленно подобрался поближе и достал его копытами. Тогда он мог радостно вздохнуть, ведь самая сложная часть закончена. Он было хотел уже соединить эту искру с Сидратом, но вдруг обнаружил, что сумку он оставил на земле. Сглотнув, он посмотрел вниз и подтвердил свои предположения. Сумка лежала внизу, как ни в чём не бывало. Чуть не застонав, он стал левитировать её на дерево. Когда она уже почти была у него в копытах, он слишком наклонился вниз и… Полетел навстречу земле.
- Ааааааааа! - этот крик разнёсся по окрестностям, спугнув несколько птиц. Упав, Чоп не ударился так сильно, как ожидал. Точнее, не ударился вообще, а приземлился в магическом белом шарике. <<Надо же, эта штука работает исправно!>>, подумал он. Эта защитная магия и был одним из его странных качеств. Он мог создать её в любой ситуации, причём совершенно не думая о ней. Хоть он и действовал странно для окружающих, но то, что он делал, срабатывало беспрекословно. В большинстве случаев. Стараясь не впасть в воспоминания, но оглядел себя. Весь в ветках и листьях, не мешало бы сходить в душ. <<Но это потом. А сейчас…>>, он огляделся вокруг в поисках искры. Та лежала неподалёку. Пони достал из сумки Камень и стал медленно подходить к элементу, стараясь обойтись без взрыва. Подняв искру телекинезом, он стал медленно сближать её с камнем. В последний миг у него зачесался нос. Он закрыл глаза и чихнул. В следующий момент произошло то, чего пони старался избежать. Искра и элемент упали рядом, подскочили на месте и резко соединились, как детали конструктора.
- Не, ну твою Селестию… - только и успел произнести Чоп. В ту же секунду мир буквально взорвался разноцветными осколками, застилая всё, что было перед взглядом единорога. Волшебный вихрь окутал его, перенося дальше, отправляя его наперегонки со временем… Кто знает, куда его занесёт в следующий раз?

----> Чаща Вечного леса

Я знаю. Ага.

Так, перемещение - назад. Второй сезон, примерно середина, где, то год после первого использования Элементов.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Белохвостая роща