My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Особняк Гевариона


Особняк Гевариона

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Нексус лично в это время наблюдал за эмоциями Виктории, подмечая и ту искорку в ее глазах и то, как она немного заговорилась. По началу он все также сомневался, что это все правда, но в конце концов, под воздействием ее улыбки и сладкого голоса, на пару с другими факторами, он сдался, поверив, что после своих извинений все таки смог заинтересовать ее беседой с собой и разговором о зельях в частности. Выслушал он ее не перебивая не только из вежливости, но и потому, что та действительно очаровывала и ему просто не хотелось делать этого при любых обстоятельствах. Он даже стал жалеть еще пуще, что наглел в начале, отчего ему стало еще и стыдно, а также думать немного не о том, но быстро отогнал лишние мысли, просто сразу же подумав, что ничего такого в принципе быть не может. И это его несколько печалило. Вся эта смесь стыда, расстройства и огорчения появилась на лице жеребца в тот момент, когда кобылка напротив него задала ему вопрос и началась небольшая пауза. Единорог в кой-то веки ненадолго отвел взгляд куда-то в сторону и тихо вздохнул, но затем сразу же вернулся к созерцанию сидящей напротив фестралки, перестав выглядеть так, будто вспомнил, что у него недавно кто-то умер.
- В основном я все делаю сам, только изредка мне нужна чья-либо помощь. Я не хочу полагаться на кого-то и сидеть в стороне, подсчитывая прибыль. А какие зелья... самые разные. От самых простых, до самых сложных, какие я только могу создать. А вот любовным зельем я точно не приторговываю, я скорее сгорю от стыда, чем стану продавать такое. Это... просто ужасно.
Хотя вот со стыда ему кажется действительно хотелось сейчас сгореть или провалиться под землю.
- Хочется стать меньше - пожалуйста. Выглядеть моложе - запросто. Усилить свои способности - тоже. Но все конечно же имеет временный эффект. Это я перечислил то, что попроще, выбор большой и некоторые зелья не совсем безопасны... И так как я больше по части магии, мне еще есть чему поучиться.
И снова повисла небольшая пауза со стороны единорога, прежде чем он продолжил. Во время паузы он снова отвел взгляд от фестралки, взглянув на стол, но ничего необычного в нем так и не нашел, хотя и не старался.
- Так вы хотите начать здесь карьеру с нуля? Может у вас уже есть какие-нибудь планы на этот счет? Я бы с удовольствием послушал, как вы поете, наверняка это еще более приятно, чем просто слушать, как вы разговариваете...

0

32

Судя по всему, Виктория каким-то образом смогла смутить этого любителя ранних походулек в гости, что её даже слегка позабавило. "Неужели правила приличия проснулись так поздно, оставив своего хозяина на некоторое время одного?" - подумала вампирша и улыбнулась своим мыслям, что маг мог посчитать в свою сторону.
- Хочется стать меньше - пожалуйста. Выглядеть моложе - запросто. Усилить свои способности - тоже. Но всё, конечно же, имеет временный эффект. Это я перечислил то, что попроще, выбор большой и некоторые зелья не совсем безопасны... - добавил волшебник-маньяк к своему первому объяснению. И тут стоило взять во внимание, что этим рассказом он действительно зародил в фестралке интерес. Да, она и правда всегда интересовалась зельями, но тех, что упомянул в конце своей речи Нексус, решив оставить их дразнящей тайной, он всё же смог привлечь к своей персоне неподдельное внимание, хотя со стороны это никак и не выделилось - Виктория как смотрела на него заинтересованным немигающим взглядом своих больших глаз, так и продолжила смотреть.
- Не совсем безопасны? Оу... Надеюсь, они не на столько секретны, что вы даже не сможете мне о них поведать, мистер Нексус? - своим сладким голосом, которому мало кто мог противиться, ежели она что-то просила, поинтересовалась вампирша, но тут получила ещё один вопрос.
- Так вы хотите начать здесь карьеру с нуля? Может, у вас уже есть какие-нибудь планы на этот счет? Я бы с удовольствием послушал, как вы поете, наверняка, это еще более приятно, чем просто слушать, как вы разговариваете... - вновь поинтересовался маг, будто следуя какому-то своему алгоритму вопросов, но на этот счёт фестралке нечего было скрывать.
- Вы совершенно правы. Как только мы с отцом здесь освоимся... - Виктория обвела взглядом помещение, - ... я отправлюсь на поиски подходящего для себя места, где могла бы выступать. Думаю, проблем здесь, в столице, с такой потребностью не возникнет, ведь хорошие мастера любой профессии нужны везде. - хоть это и прозвучало несколько самонадеянно, но именно так её и называли в Манхэттене её поклонники и подтверждали даже сторонние слушатели.
- Вы действительно хотите услышать песню в моём исполнении? - немного помолчав, всё же добавила вампирша и задумалась. Она уже довольно давно не пела и размять свои голосовые связки таки стоило, что по большей части и повлияло на её решение, - Думаю, я могу вас этим порадовать...
Улыбнувшись, Виктория легко спрыгнула с кресла и отошла к середине зала, будто это был не дом, а сцена. Решив исполнить небольшой кусочек одной из песен своего репертуара, фестралка пару секунд настраивалась и развернувшись к волшебнику и устремив на него взор, запела своим чарующим голосом:

- Intertwine the lines beneath the dark,
Every bit of pain we're feeling
Every other solemn life.
No in the memories you will find somehow,
There used to be a dream unending,
No more need to be alone...

Отрывок с 3:49 по 4:18.

Последнее слово песни ещё некоторое время гуляло по старому особняку, будто заблудшая душа, но вскоре и отдалённое эхо затихло в уголках комнат, оставив после себя лишь тишину. Несколько нагнетающую, но так любимую самой фестралкой. Моргнув, она так и осталась стоять на месте, ожидая реакции Нексуса, будто тот был критиком и пришёл сюда именно за тем, чтобы проверить юную певицу.

Отредактировано Victoria Vici (2014-10-23 01:31:56)

0

33

Прошло уже несколько недель после их с отцом переезда. Быль была вытерта, паутина убрана, посуда помыта. Виктория вполне освоилась в новом особняке и чувствовала себя в нём полноценной хозяйкой, но, всё же, чего-то ей не хватало... Скука медленно подкрадывалась к ней каждый день, словно пантера к ничего не подозревающей добыче, но вот в один из дней, сидя у камина и глядя на горящие угли, вампирша в полной мере ощутила себя одинокой. Вздохнув и в который раз взяв принесённую служанкой газету, фестралка бегло оглядела заголовки и уже было хотела раскрыть её, как вдруг взгляд зацепился за не очень броскую надпись, что было довольно странно со стороны редакции - писать про праздник Ночи Кошмаров где-то в углу, да при том не особо крупным шрифтом. Открыв нужную страницу газеты, Виктория внимательно прочитала написанное и подняв взгляд на огонь, задумалась. Она знала про этот праздник и всегда хотела на него попасть, но за всю жизнь так ни разу и не побывала на нём. Это определённо нужно было исправлять, при том... Вампирша вновь посмотрела в газету и приподняла бровь. Найтмернайт должен был праздноваться сегодня ночью.
- Хм... Какая неожиданность... - отложив газету, кобылка спрыгнула с кресла и посмотрела на часы. Время перевалило за полдень, а это значило, что она даже никуда и не опаздывает. Довольная, Вичи направилась на кухню, где её служанка что-то увлечённо готовила, но тут вдруг замерла на месте и снова задумалась. Здесь я толком ни с кем из знати так и не познакомилась... Как-то не хочется выглядеть глупой в их глазах... Потоптавшись на месте, Виктория вдруг вспомнила, что в колонке про праздник было так же написано, что Найтмернайт так же празднуется и в Понивилле, а это уже было получше - повеселиться, да при том ещё и не попасться никому из кантерлотских аристократов. Прелестно. Ещё раз взглянув на часы, вампирша что-то прикинула в голове и кивнув сама себе, направилась к выходу.
- Мэри, как будешь уходить, закрой дверь на ключ, будь добра. - громко проговорила фестралка своей служанке и не дожидаясь утвердительного возгласа, вышла на улицу, закрыв за собой дверь. Солнце тут же неприятно резануло по глазам, от чего вампирша поспешила  перейти в тень и, немного постояв на месте, словно привыкая к свету, двинулась в сторону вокзала. Она знала, что Мэри в точности исполнит её наказ, так что переживать за сохранность дома не стоило. Проверив небольшой кошель, который она прятала под своей бархоткой, на наличие золотых, Виктория спустя некоторое время добралась до вокзала и взяв билет на ближайший поезд до Понивилля, стала дожидаться установленного времени. Спустя некоторое время поезд прибыл и забрав пассажиров со станции, в том числе и Вичи, повёз их навстречу чудному городку. Наконец-то я хоть немного развеюсь...

===========> Центральная площадь

Отредактировано Victoria Vici (2014-11-13 23:24:50)

0

34

Перелет от Понивилля до Кантерлота - занятие неблагодарное, не говоря уж о том, что Рейт предпочитал путешествия по земле или воде беспрерывному маханию крыльев. Мало того, что по прямой набегало более трех сотен миль, так еще и погода подгадила промозглым туманом и периодическими дождями, больно обжигающими морду своими ледяными каплями.
Вскоре сквозь плотную завесу грязно-черного тумана промелькнули самые высокие из шпилей Кантерлотского замка. Следуя кратким инструкциям, полученным во время полета, пегас заложил плавный правый вираж, забирая к юго-западу от города. Когда чутье подсказало ему, что до места осталось недалеко, фестрал сложил уставшие и обледеневшие крылья и стал быстро снижаться, разрывая собой черную ткань ночных осенних туч. Вот уже облако стало редеть, редкий свет разлился по водной текстуре, когда Рейт неожиданно выскочил из облака в сотне футов над землей. Инстинктивно распахнув крылья, он вышел на довольно грубую глиссаду и все было бы ничего, если бы не черное бесформенное нечто, скрывавшееся доселе в сумраке ночи.
Стекло, а судя по звуку, это было стекло, вылетело вместе с рамой и парой досок, пропуская пегаса внутрь неожиданно возникшего на его пути строения. Разогнанная туша фестрала с неимоверной легкостью вслед за стеклом проломила какую-то мебель, тонкую дощатую перегородку и еще одно окно, остановившись в недрах дивана, тут же объявившего о своем недовольстве впившимися в бок пружинами.
- Кажется, прилетели! - сообщил он спутнице очевидную вещь, тщетно пытаясь вылезти из разрушенной кровати. Вряд ли хозяин этого дома обрадуется кротовой норе сквозь весь второй этаж здания. А, ну да, это же дом Вичи.
- Милая, я все починю! - пообещал он наверняка злой пегаске. - Если вылезу отсюда! - добавил он жалобным голосом, моля о пощаде этот наглый диван.

0

35

===========> Клубный домик Искателей Знаков Отличия

Рэйт решил не летать на перегонки, что немного разочаровало вампиршу, так как путь был долгим, да и порядком скучным - проплывающий внизу ландшафт, который уже начало припорошивать снегом, никак не веселил Викторию. Вичи всегда предпочитала совершать долгие перелёты на большой высоте, так что скопление туч хоть и мешало обзору, но не могло сбить ту с ориентирования. Вот, наконец, вдали показались огоньки города, которые будто плодились, и, словно сверчки, выплывали из ночного тумана по мере приближения к Кантерлоту. Оглянувшись на капитана, фестралка про себя отметила, что он не особо любил такие способы передвижения, так как его выражение морды было тоже не особо радужным. Направившись к той части города, где находился её особняк, Вичи с удивлением заметила, что Рэйт уже и без неё нырнул в одно из облак, словно собираясь заходить на посадку. Он что, знает, где я живу? Да ну... Не может такого быть... Сложив крылья и нырнув в то же облако, Виктория, не достигая крыши одного из домов, вновь распахнула свои тёмные кожистые крылья и спикировала точно к крыльцу особняка. Но стоило только её копытам коснуться каменной дорожки, как послышался удар и неприятный уху звон разбитого стекла, осколки которого упали и на газон. Задрав голову, Виктория удивлённо уставилась на зияющую дыру в том месте, где должно было быть застеклённое окно, из которого раздавались звуки какой-то бойни, будто там какие-то безумцы били и ломали друг друга сухими досками и зеркалами. Решив проникнуть в дом таким же способом, как Рэйт, но по уже проложенному пути, вампирша вспорхнула в окно и с неким ужасом уставилась на хаос, который теперь творился в её спальной. У дальней стены, в объятиях сломанной пополам кровати, удобно, как ей показалось, лежал фестрал и лупал глазами.
- Милая, я все починю! Если вылезу отсюда! - тут же пояснил Рэйт слегка жалобным голосом, на что Виктория, закатив глаза и вздохнув, осторожно прошла к потерпевшему крушение по полному различных обломков и осколков полу.
- Если ты каждый раз будешь "приходить" домой таким образом, то наших денег скоро не будет хватать на устранение поломок... А так ты как-то быстро в мою постель забрался, дорогой... - улыбнулась Виктория и взявшись за торчащее копыта фестрала, с трудом его вытащила из сложившейся вдвое кровати, - Как ты так умудрился на неё упасть? Она же, вроде, была довольно прочной...
Задумчиво оглядев "диван", вампирша ещё раз прошлась взглядом по пути приземления Рэйта. Окно, два мягких кресла, декоративная балка, раритетный сервант с зеркалом и кучей посуды в нём - теперь это всё представляло из себя лишь валяющийся чуть ли не по всему второму этажу хлам. Впечатление было такое, что в окно влетело пушечное ядро, а не пегас...
- Эх... Больше так не делай, хорошо? - повернув голову на фестрала, вздохнула Виктория и чмокнув его в нос, обняла крылом и повела вниз, стараясь не наступать на осколки, - Прислуга будет не рада такому фронту работы, когда придёт... А пока я могу показать тебе остальную часть особняка, которую ты ещё не угробил...

Отредактировано Victoria Vici (2014-12-03 12:12:05)

0

36

Появившаяся из ниоткуда пегаска, бросив весьма пришедшую по вкусу фестралу шутку, помогла тому вытащить свою тушу из дивана, запустив его как пробку в дальний угол комнаты. Рейт поднялся и отряхнул себя с головы до ног от диванной пыли, кусков стекла и носочков...
- Носочки? - про себя спросил мышекрлый, поднимая предмет его любопытства на уровень глаз и внимательно его разглядывая. Это был обыкновенный тонкий кобылий носок с кружевной оборкой, предназначенный явно не для утепления в холодную погоду. Быстро спрятав его обратно в обломки какой-то мебели, пегас отметил про себя это не большое открытие и виновато посмотрел на кобылку, которая занималась подсчетом разбитого имущества. Рейт обнял ее и ответил на поцелуй, означавший, видимо, что на него не злились.
- Эх... Больше так не делай, хорошо? - попросила вампирша, когда они спускались по длинной скрипящей лестнице на первый этаж этого жутковатого, но чертовски уютного домика.
- А пока я могу показать тебе остальную часть особняка, которую ты ещё не угробил... - предложила, вернее, сообщила о своих намерениях Вичи. Не имея ничего против, пегас покорно последовал за ней, изредка задавая вопросы по поводу устройства и планировки дома.

0

37

Решив сделать вид, что не заметила обнаружение Рэйтом её носочков, Вичи повела вниз своего пока ещё гостя, но в планах будущего хозяина особняка, дабы ознакомить с внутренним убранством дома.
- Второй этаж и часовню мы исследуем чуть позже, когда там всё приберут, а пока что покажу тебе первый этаж... - сообщила фестралу Виктория, сойдя с лестницы в обнимку с Рэйтом, - Вот это, собственно, зал, в котором даже бал устроить можно. - усмехнулась вампирша, попытавшись обвести копытом самое большое помещение в доме, не обделив вниманием декоративную старую, но от этого лишь более прекрасную, мебель, пианино, камин и большущую круглую люстру, висящую на трёх цепях. Проведя фестрала чуть дальше, Вичи показала ему кухню, которая похорошела после уборки и теперь даже у вампирши не вызывала чувства бесполезности. Следом за ней последовал осмотр небольшой комнатки, которую Виктория про себя называла "гостевой", но в ней, кроме часов с кукушкой, кровати, стола с парой стульев, ничего интересного не было.
- Почему-то я уверена, что тебе осмотр погреба понравится больше всего... - хихикнула пегаска, когда они дошли до относительно небольшой дверцы. Открыв её, Вичи повела Рэйта вниз по ступеням, и уже через несколько секунд фестралы стояли в просторной комнате с винными бочками по оба края, вид которых не мог не обрадовать вампира. Где-то в дальнем углу винного погреба покоился неосторожный любитель красоты, её первая и, пока что, последняя жертва в Кантерлоте, которого Вичи старательно прикопала, но об этом вампирша решила не говорить своему сородичу - зачем?

Отредактировано Victoria Vici (2014-12-04 13:40:19)

0

38

Особняк в целом производил впечатление обыкновенного "буржуйского" домика - хозяйка решительно не испытывала недостатка в средствах. Не сказать, чтобы пегасу, побывавшему в семи разных государствах, был скучен этот экскурс, но представление о подобных домах он имел самое полное, поэтому до поры сохранял сдержанный вежливый интерес... Пока хозяйка не закончила обзор спуском в самое интересное Рейту место этого дома - подвал, а по совместительству - винный погреб.
Помещение встретило их так любимым фестралом запахом сырости, промерзшей твердой земли и дерева, влажного дерева, который исходил от множества пузатых бочек, расставленных вдоль стен и образующих длинный коридор. Каждая была промаркирована и датирована, и даты эти приятно ласкали взор пегаса. Красивая и умная кобылка - прекрасно, красивая и умная кобылка, знающая толк в вине - просто замечательно, красивая и умная кобылка, знающая толк в вине и обладающая огромными его запасами - вообще подарок жизни.
Медленно продвигаясь вглубь склада красно-розового эликсира, пегас рассматривал надписи на бочках и про себя вспоминал, когда и где он имел удовольствие пробовать тот или иной сорт. В том, что большая часть этих вин была ему знакома, он даже не сомневался. Изредка встречающиеся незнакомые названия и сорта приводили его в неописуемый восторг, мысленно складываясь в список первоочередных желаний. Спустя довольно продолжительное время пара наконец-то добралась до противоположного конца этого помещения. Земляной стене предшествовал небольшой холмик, о происхождении которого пегас не имел ни малейшего понятия. В голове тут же пронеслась мысль, что тут зарыт предыдущий хозяин дома, но Рейт быстро отмел эту бредовую идею. В конце концов, он теперь бессмертен.
- Вичи, это... Это потрясающе! - подытожил пегас, обняв кобылку и в который раз наслаждаясь черничным ароматом ее гривы. Аромат сводил его с ума, заставляя нюхать и нюхать фиолетовую шевелюру спутницы. Он прошелся крылом по хребту пегаски, вызывая мириады мурашек по ее тушке.

+1

39

- Как я угадала, что тебе это понравится... - засмеялась Вичи, прижавшись в свою очередь к Рэйту и даже застыв от необычного чувства, когда крыло фестрала прошлось по её спине. Расплывшись в улыбке и слегка вжав голову в плечи, Виктория несколько секунд смотрела в глаза своего спутника, но затем, решив, что для романтики винный погреб, в углу которого ещё закопан какой-то единорог, не самое подходящее место, развернулась вместе с Рэйтом и двинулась к выходу.
- Позже опробуем все сорта, которые там были... - будто угадав желание вампира, певучим голосом проговорила фестралка, первой пройдя в узкий проход из подвала и подождав, пока Рэйт выйдет за ней, мягко закрыла дверь, после чего снова его обняла крылом и нежно куснув за ушко, повела к дивану рядом с пианино. За окном уже начинало светлеть, а это значило, что скоро прибудет прислуга. Ох, они не будут рады тому бардаку на втором этаже... Но ничего, выпишу им премию... - про себя хохотнула вампирша, остановившись перед большим мягким диваном, который хоть и не был таким же раритетным, как некоторые столы, часы и прочие предметы интерьера, но внешне был с ними очень схож.
- И так, как тебе наш особняк? - проворковала Виктория, мягко толкнув фестрала на диван и тут же запрыгнув рядом, - По выражению твоего лица, можно подумать, что ты такие дома меняешь, как причёску. О, кстати! - вспомнив про свои волосы, Виктория ощупала свою причёску копытом и задумчиво посмотрела на Рэйта, - Я не сильно растрепалась, нет?

0

40

Происходящее все больше и больше нравилось фестралу, а особенно - ее поведение. Пегаска обещала перепообовать все сорта - что ж, он поймал ее на слове. Пихнув пегаса на диван возле рояля, она плюхнулась рядом.
- Итак, как тебе наш особняк? - поинтересовалась она о произведенном на пегаса впечатлении. - По выражению твоей морды можно подумать, что ты такие дома меняешь, как причёску. - в шутку обиделась хозяйка, глядя на фестрала снизу вверх.
Мило. Но жутковато. Все эти углы, башенки, свечки... Напоминает интерьеры грифоньих замков. - в памяти всплывали подобные угловатые залы, остроконечные башенки и свечки, свечки повсюду. Мода на мрачные дома пришла в Эквестрию давно, после того, как налажены были сухопутные торговые пути с королевством грифонов. Сказать по правде, Рейт предпочитал деревянные дома из светлой древесины, построенные где-нибудь на берегу залива поближе к песку. Один такой, принадлежащий ему, стоит на Филлидельфийском побережье, редко посещаемый кем либо, кроме контрабандистов, у которых неподалеку расположен был большой схрон. С ними у Рейта был договор, по которому он мог рассчитывать на их поддержку и даже помощь в открытом море взамен на пользование этим домом.
Вичи прервала его мысли странным вопросом:
- О, кстати! - Я не сильно растрепалась, нет? - произнесла пегаска, задумчиво глядя в глаза фестралу. Он улыбнулся и запустил копыта в ее гриву, тормоша и без того торчащие в разные стороны фиолетовые волосы.
- Вот теперь - да! - подытожил он результаты своей работы, весело глядя на пегаску, а затем в который раз уткнулся мордой в черничную шапку хозяйки дома, обнимая ее обоими крыльями.

Отредактировано Rate Backstay (2014-12-05 17:01:22)

0

41

- Ну... вот зачем... Хватит! - понимая, что у неё на голове и так было что-то на подобие осиного гнезда, Виктория всё же попыталась улизнуть от копыт Рэйта, но было поздно и он допортил её причёску до конца. Показушно надувшись, Вичи уже было хотела проделать то же самое и фестралу, но он её опередил, уткнувшись носом в её гриву и обняв крыльями, от чего злиться в таком положении оказалось сложно. Негромко что-то пробурчав, вампирша всё же обняла Рэйта копытами и положила ему голову на плечо, ощутив какое-то внутреннее спокойствие. Не сказать, что раньше она о чём-то переживала, но сейчас Виктория испытывала полное умиротворение. Прикрыв глаза, фестралка пододвинулась поближе к капитану и крепко его обняв, глубоко вздохнула.
- Не знаю, Рэйти, я не видела грифоньих замков, да и самих грифонов почти не видела. А ты у нас, выходит... Как вас таких зовут? Морской волк? Да, точно. - сама себе кивнула Вичи и немного подалась назад, чтобы посмотреть в глаза вампира, - Исходил множество морей, повидал неизведанные земли? Знаешь, я бы тоже хотела попутешествовать, да вот наша прогрессирующая светобоязнь этому будет порядком мешать... Вот если бы найти какой-нибудь способ её заглушить... - Виктория задумчиво уставилась на люстру, будто там висела бумажечка с подсказкой, - Отец оставил мне немного такой мази, но она действует лишь один день. И да, рецепта он мне не оставил...
Снова вздохнув, вампирша ткнулась в грудь Рэйта носом и стала его гладить по спине и широким крыльям, словно это её успокаивало.
- Теперь мне будет не так одиноко... А у тебя была раньше "особенная пони"?
- вдруг заинтересовавшись пришедшим ей на ум вопросом, Виктория подняла хитрый взгляд на фестрала и немного высунув язычок, коснулась им носа Рэйта и тут же втянула назад, словно коснулась чего-то горячего. Расплывшись в улыбке, Вичи вдруг обнажила клыки и стала нежно покусывать шею Рэйта, будто стараясь найти место первого укуса.

0

42

Наслаждаясь компанией пегаски, Рейт молча слушал ее исповедь и исследовал мордой распотрошенную прическу вампирши. Никогда ему не было так спокойно, как сейчас, в небольшой зале под звуки потрескивающего костра, щелканья часов и до безумия приятного голоса любимой пони. Как бы время ни шло, этот момент длился вечно и напоминал вечера перед Днем Согревающего Очага в самых счастливых семьях. Кстати, недолго до него осталось.
- Не надо, Ви. Пусть все остается, как есть. В конце концов, светский мир живет именно ночами, днем отдыхая от всяких интриг и сплетен, - они же ничем больше не занимаются? - а ты, как я понимаю, не последняя там особа. - Он усмехнулся и дунул в гриву поньки, превращая ее в пушистый шарик. - А путешествовать можно и ночью, а от солнца скрываться в каюте. Не будет ли это мукой - другой вопрос.
Следующую минуту они провели в тишине, наслаждаясь обществом друг друга, как вдруг кобылка отстранилась и заинтересованно уставилась на Рейта.
- А у тебя была раньше "особенная пони"? - задала она вопрос, обещающий какой-то подвох. Пегас недоуменно взглянул на хозяйку, а потом улыбнулся и прошептал прямо в ухо:
- Ты моя единственная особенная пони. - Дабы подкрепить свои слова, он довольно неожиданно затянул ее в долгий поцелуй, после чего обнял ее голову и прижал к себе, гладя растрепанную гриву. Краем глаза заметив кое-какую подходящую вещь, он протянул к ней копыто и вернулся к поглаживаниям, теперь уже расческой приводя черничные волосы в порядок. Конечно, у Рейта были кобылки в известном смысле и до этого, но ни одна из них не была для него чем-то ценным. Только Вичи он воспринимал как "особенную пони", безвозвратно полюбив ее еще там, в лесу, и надеялся с ней провести остаток своей бесконечной жизни.

Отредактировано Rate Backstay (2014-12-06 02:03:01)

0

43

- Я? В светском обществе? Дорогой, то, что я не сказала о том, что я вампир, не значит, что во всём остальном я тебя тоже обманула. - улыбнулась Виктория, уже не обращая на то, что проделывал с её гривой Рэйт, - Я действительно не столь давно перебралась в Кантерлот - это во-первых, ну а во-вторых я не фанатка всех этих напыщенных посиделок богачей. Мне всегда было удобнее отдохнуть дома, а теперь у меня ещё есть и ты...
Да, возможно, фестрал был прав на счёт путешествий - ночью, на сколько ей было известно, корабли тоже ходят, а днём, как и сказал Рэйт, они могут проводить время в каюте. Вичи была не прочь таких путешествий, так как они были явно лучше сидения целыми днями в особняке. Получив ответ про "особенную пони", вампирша довольно выдохнула и расплылась в улыбке, которой помешал страстный поцелуй фестрала. То, что у капитана она не первая, можно было даже не спрашивать, но Виктории это было безразлично - она подарила ему новую жизнь и теперь станет первой и единственной в этой новой жизни Рэйта. Судя по тому, что фестрал решил её причесать, дела с гривой обстояли даже хуже, чем могла подумать Вичи. Плохая причёска? Серьёзно? Нашла о чём думать в такой момент! Хитро улыбнувшись, Виктория вдруг навалилась на Рэйта, повалив его на бок на диван и улеглась сверху, начав нежно его целовать в шею, постепенно поднимаясь выше до его губ, пока не слилась с ним в долгом поцелуе, который не собиралась прерывать...

Отредактировано Victoria Vici (2014-12-06 12:39:56)

0

44

Разум Гевариона восстал из пепла, прерывая сон и пробуждая мертвый организм. Каждое пробуждение вампира, по сути является восстанием из мертвых. Медленно, страшно, но так желанно, снова жить. И Геварион не оказался исключением.
Вставая и про себя проклиная все, на чем стоит этот бренный мир, Геварион встряхнул голову, окончательно прогоняя не прошеного гостя под названьем сон, и направляясь на кухню. Требовалось утолить голод кровью животных, чтобы не напасть на какого-нибудь бедолагу, на улице. Из-за выходки дочери могут, и обязательно возникнут, проблемы. Как же иногда тяжело быть отцом…
Спускаясь в зал, ибо кухня находилась на первом этаже, Геварион только смог тихо прорычать. Рычащий пони. Что-то новое, определенно. Его дочь привела какого-то прохиндея в дом. Хотя гость дошел сам, на том спасибо. Не как один гость под землей…
Бесшумно промчавшись на кухню, Геварион выпил звериной крови и ухмыльнулся, чувствуя как по телу, огненной волной, растекается кровь. Выйдя в зал Геварион, даже смотреть на голубков не хотел. Проносясь к выходу, Геварион только и сказал, без тени сомнения или усмешки.
-Чтобы к моему приходу на крыше дыры не было,- и хлопнувшая дверь стала, двоим голубкам позволением на дальнейшее развлечение.
А сейчас дорога будущей ночи вела его к одной пони, точнее фестралке, которая поможет разобраться Гевариону в себе.
=======> Дом Найт Дрим

0

45

События набирали обороты - вот уже пегас лежит на спине, придавленный к дивану весом целующей его фестралки...
- Чтобы к моему приходу на крыше дыры не было! - внезапный голос заставил его подскочить, закрывая тело кобылки крыльями от теоретического врага. Рейт стал осматриваться, но хлопок входной двери где-то за стеной дал понять, что кто-то уже покинул особняк. Кто?
- Кто это был? - спросил он, не спуская глаз с коридора, ведущего в прихожую, и по-прежнему удерживая кобылку за кожаным щитом. Рейт не слышал, чтобы кто-то входил, значит, этот кто-то уже был в доме и вышел... Он проследил по полу едва заметную красную дорожку, идущую от коридора прямиком на кухню. Томатный сок?
- Кровь? - Пегас прижался к хозяйке и положил подбородок на ее макушку. - Страшно?

0

46

Пробуждение отца было, мягко говоря, неожиданным, от чего, услышав его ровный и спокойный голос, которым он обычно говорил, будучи чем-либо недовольным, Виктория рефлекторно прижалась к Рэйту и зажмурилась, будто её кто-то собирался бить. Но нет, фраза про починку того, что разрушил при приземлении фестрал, была единственной и за ней последовал хлопок входной дверью, символизирующий, что "опасность" миновала.
- Кто это был? - вполне резонно поинтересовался Рэйт, крепче прижав её к себе и вдобавок закрыв крыльями, что Вичи так же отметила про себя не без удовольствия, - Кровь? Страшно?
Удивлённо приподняв бровь, вампирша повернула голову вбок, и оставшись так лежать, посмотрела в сторону выхода, но никого там уже не было. Облегчённо вздохнув, Виктория погладила фестрала по талии, но вставать уже как-то перехотела - всё равно Геварион уже ушёл, а других поводов покидать такую удобную подушку в виде Рэйта не было.
- Это был мой отец... - улыбнувшись сама себе, негромко проговорила Вичи, продолжая гладить вампира. В общем-то, было не так уж и странно, что он вдруг пробудился - от такого грохота, как говорится, и мёртвый из могилы встанет, что и произошло. Неизвестно, куда он решил сейчас идти, но Виктория не думала, что за время его отсутствия они с Рэйтом успеют всё убрать и вставить новую оконную раму, даже при учёте, если бы она была под копытом, а не стояла где-нибудь в мастерской... Торопиться уже некуда...
- Страшно? Думаю, скорее, неожиданно, чем страшно. - приподняв голову, вампирша взглянула в глаза капитана и мило улыбнувшись, потёрлась носом о его, затем чмокнула в губы, - А что на счёт тебя, мой защитник? Ты не испугался?

0

47

Отец? Она не говорила, что у нее есть родственники... Чую, этот "отец" скоро вынужден будет искать новое место жительства. Ничего, поможем.
- Что пугаться-то? Неожиданно, да. - приврал мышекрылый, а у самого, как говаривал старпом, "хвост жим-жим". - Вообще, в таких случаях предупреждать надо, что дома кто-то есть!
Пегас наигранно надулся и стал обижаться в другую сторону от кобылки, недовольно сопя. Где взять новое окно, несколько кресел, комод, шкаф и диван? Где взять новое окно, несколько кресел, комод, шкаф и диван? Где... Не то, чтобы он боялся родителя кобылки, но проверять, как далеко может зайти недовольство еще одного вампира Рейту не особо-то и хотелось. Надо починить второй этаж, но так лень... Ораздо интереснее сидеть на диване у теплого камина и воображаемо дуться на невоображаемую вампиршу.

0

48

- Ну Рэйти, извини! Он говорил, что на некоторое время уйдёт в сон, намекнув, что он будет долгим... - тут же начала оправдываться Вичи, хоть и заметила, что фестрал не обиделся всерьёз, но раз он захотел с ней поиграть, то почему бы не подыграть в ответ? Немного приподнявшись на жеребце, Виктория взяла его голову в свои копыта и повернув к себе, несколько раз быстро чмокнула в губы, завершив это одним долгим поцелуем, - Я хотела тебе сказать про него немного позже, когда ты бы уже привык к особняку, обжился здесь, но, судя по всему, твоё громкое приземление в доме разбудило отца... Так что это ты виноват, негодник!
Хитро улыбнувшись и шлёпнув Рэйта хвостом по крупу, вампирша выпорхнула из объятий капитана и спрыгнула на пол, после довольно потянувшись и посмотрев на лестницу, ведущую на второй этаж, затем на часы.
- Ох, скоро придёт прислуга! Это определённо хорошо... Пока они будут убирать весь хлам, тебе нужно будет купить новую оконную раму и само окно. Мастерская здесь, на углу улицы. - фестралка ткнула копытом в сторону нужного им здания, игнорируя стены и прочие преграды, - Давай, мой дорогой, у тебя пока что нет светобоязни, так что тебе и идти за окном. - повернувшись назад к дивану, Виктория подошла ближе и взяв Рэйта под подбородок, вдруг страстно поцеловала его в губы и полуприкрытыми глазами томно посмотрела тому в глаза, после чего так же резко закончила поцелуй и ещё раз кивнула в сторону мастерской, - Тебе пора, Рэйти...

0

49

Конечно, идти никуда не хотелось - холодно, сыро, мокро, противно, темно... Но после такого обилия телячьих нежностей, не оставшихся без ответа, он был вынужден достать из седельных сумок плащ, натянуть капюшон пониже и, известным способом попрощавшись с пегаской, выйти в неприветливый мир.
Хотя, ему пришлось вернуться обратно, не пройдя и мили, потому что он совсем забыл посмотреть, что же надо купить помимо стекольной рамы. Вообще говоря, будь его воля, он бы купил новый дом, чтобы не возиться с ремонтом. Но дом не его, да и вряд ли фестралка обрадуется переезду.
Взлетев повыше, он описал круг над особняком и спустился к тому месту, где несколько часов назад затормозил ценой разрушенного этажа. Под замену полагалось не только окно, но и обшивка вокруг, а так же перекрытия внутри и несколько предметов мебели. Получив необходимые сведения, он направился в сторону города.

0

50

Проводив Рэйта до самых дверей и чмокнув его на прощание, Вичи увидела, что погода на улице не ахти какая прекрасная и что фестрал не зря нарядился в плащ. Закрыв за ним дверь, Виктория прошла назад в зал и поглядела на часы. Время уже было много, и, прерывая мысль вампирши о нерасторопности прислуги, в замочной скважине заскрежетал ключ и несколько секунд пытаясь открыть и без того открытую дверь, кто-то всё же додумался проверить: заперта ли она? О, Мэри и Фрэм, как вовремя... Интересно, почему они всегда приходят вместе? Вроде же живут в разных частях города... Подоспевшая помощь в лице прислуги была как раз кстати - пока Рэйт выберет нужную раму, она с помощниками попытается разгрести небольшой завал на втором этаже и привести всё в божеский вид.
- Дорогие мои, как я рада вас видеть! Чего вы так удивились, будто приведение увидели? Давайте раздевайтесь и пойдёмте со мной, навстречу премии! - весело проговорила Виктория слегка испугавшимся пони, которые, видимо, расчитывали на более долгое отсутствие хозяйки, но стоило Вичи упоминуть про премию, как сомнения и страхи ушли прочь - они знали, что фестралка на этот счёт скупиться не привыкла. Быстро сняв дождевики и повесив их на вешалку, прислуга направилась за Викторией на второй этаж и увиденное их крайне поразило.
- Даже не спрашивайте, что здесь произошло, мне нужно лишь привести всё в порядок. Выкинуть то, что нельзя починить, а что можно - спустить вниз. - опережая возможные вопросы по данному поводу, проговорила вампирша и ещё раз оглядела бардак. Да уж, "живой" мебели в обломках явно не было... Оставив своих помощников наедине с их "премией", Вичи спустилась вниз и разлеглась на диване, решив подождать Рэйта.

0

51

Не терпя удивить Вичи необычным подарком, Рейт на всех парах несся домой. Включить мозг и проделать путь по воздуху ему помешало некое радостное опьянение. Вдали показался уже знакомый особняк с зияющей всем на радость дырой на втором этаже. Приблизившись ко входу, мышекрылый заметил рыжую, закутанную в длинное пальто фигуру, по-видимому, ожидавшую, когда ее, а по размерам ближе к его, впустят внутрь.
Что он здесь забыл? Уж не к Вичи ли он пришел?
Осторожно положив новоприобретенное стекло в кусты и поправив плащ, Рейт двинулся к незнакомцу, бесшумно ступая по мягкому свежевыпавшему снежку. Подойдя почти вплотную, пегас легко коснулся плеча рыжего пони и отступил на шаг назад - мало ли что взбредет ему в голову?
- Вы к кому? - Поинтересовался фестрал, тут же не без гордости добавив: - Если вы не ошиблись адресом, то можете спросить у меня.

0

52

Слушая, как возятся Мэри и Фрэм на втором этаже, тихо переговариваясь между собой о том, что могло произвести такой погром и так же добавляя смелые догадки на счёт доплаты за его устранение, Виктория смотрела на часы и будто пыталась их подгонять взглядом, но ни одна из трёх стрелок не поддавалась её воздействию. Из задумчивости её вывел осторожный, даже, вернее, неуверенный, стук в дверь, который пронёсся по залу и упокоился где-то в шуме, который создавали своей работой прислуга. Рэйти, мог бы придумать что-либо поинтереснее... - про себя цокнула фестралка и спрыгнув с дивана, направилась ко входу, но на половине пути вдруг поняла, что это был вовсе не её возлюбленный, а... кто-то другой. Живой. И незнакомый запах об этом говорил намного яснее, чем что-либо другое. Подозрительно покосившись на дверь, словно та была виновна в пришествии неизвестного гостя, Вичи продолжила путь уже медленнее и прислушиваясь к каждому шороху за дверью.
- Вы к кому? Если вы не ошиблись адресом, то можете спросить у меня. - вдруг раздался на улице голос Рэйта, от чего вампирша с некоторым облегчением тут же преодолела оставшиеся считанные метры и распахнула и без того не закрытую дверь, которую даже слуги после себя не додумались закрыть. Сразу после "открытия врат", Виктория смогла лицезреть коричневого цвета пони в старой и, как она могла догадаться и десять, а то и двадцать лет назад - совершенно вышедшей из моды шинели и такой же странной и старой на вид шапке, и буквально в шаге от него фестрала, который так же с любопытством смотрел на единорога. А что у него с рогом, собственно? - вдруг задалась вопросом вампирша, заметив торчащий из-под шапки непонятный то ли крючок, то ли просто рог, с которого стекало что-то на подобии воска и теперь просто застыло. В дополнении ко всему, незнакомец держал в зубах письмо. Почтальон? Ох, скорее всего...
- Да, уважаемый, вам чем-то помочь, или же вы решили доставить мне... нам какое-то послание? - покосившись на капитана, с улыбкой проговорила Вичи, уже почему-то представив некоторое развитие событий - её отец, явно взбешённый увиденным, написал что-то не очень лестное и отправил к ней гонца... Да, это было бы очень неприятно, но, как говорится, что поделать?
- Что ж, давайте. Вам нужно где-либо расписаться в доставке? - уже точно посчитав единорога почтальоном, вампирша элегантным движением поправила причёску и протянула копыто к Оскуро, желая принять письмо, если требуется, расписаться, забрать Рэйта и захлопнуть дверь, дабы прочитать то, что написал им отец...

0

53

Подоспевшая "на помощь" Вичи приняла его за почтальона, потому что пони держал не замеченный ранее Рейтом клочок бумаги. Пегас собирался было пройти внутрь, оставив вампиршу разговаривать с почтой, ибо письмо пришло к тому, кто в этом доме живет официально, но неожиданно пришелец начал вещать голосом простуженной мантикоры, которой наступили на горло. Из его заикающейся и прерывистой речи стало понятно немногое - он пришел к хозяину, то бишь к отцу пегаски, и пришел он за деньгами.
- Хех, ну раз так, то Вам придется подождать хозяина. Кому он должен и за что - его дело. Только вот неизвестно, сколько придется ждать. - Мышекрылый колебался между тем, впустить ли этого недотрогу погреться или отправить его куда подальше и сделать-таки сюрприз особенной пони. Рейт еще раз взглянул на продрогшего и, судя по всему, уже изрядно простуженного жеребца и подтолкнул его ко входу, недвусмысленно приглашая пройти в дом.
- Ви, где у нас кухня? Пойду сделаю чай, а ты пока отогрей "почтальона". Сейчас будем его пытать.
Оставалось только незаметно пронести в дом небольшой сверток и положить его куда-нибудь в ожидании своего часа. Ну и окно, конечно же.

Отредактировано Rate Backstay (2014-12-15 02:55:35)

0

54

Как ни была уверена Виктория на счёт того, что пришедший единорог почтальон, но её догадке пришлось потерпеть неожиданное фиаско, от чего бровь с удивлением поползла вверх. Внимательно выслушав хрипловатый голос гостя, вампирша смогла про себя составить уже другую картину, о которой, собственно, говорил единорог. Некая миссис Холли, которая, скорее всего, являлась матерью этого пони, отправила своего сына к её отцу, то бишь Гевариону, чтобы забрать какие-то деньги. Да, крайне неопределённо и непонятно, но Рэйт решил продолжить эту беседу в доме, толкнув гостя ко входу.
- Ви, где у нас кухня? Пойду сделаю чай, а ты пока отогрей "почтальона". Сейчас будем его пытать. - добавил фестрал, проходя мимо и с какой-то загадочной улыбкой проходя мимо неё.
- Я же тебе уже показывала, Рэйти, вон иди прямо и зал как раз переходит в кухню. - повернувшись полубоком к гостю, проговорила Вичи, указав копытом в нужном направлении, затем перевела взор на "почтальона", - Что же, уважаемый, раз вы пришли к моему отцу, то вам стоит действительно подождать неопределённое время. Проходите, вы с дальней дороги, судя по всему...
Заведя пони в дом, фестралка закрыла дверь с отдавшимся внутрь особняка гулом, затем смахнула с гостя небольшим веником снег и указав на вешалку, направилась в зал.
- Заходите, погрейтесь у камина, пока Рэйт наведёт вам горячего чаю... Как вас величать, уважаемый? Я - Виктория, мой... супруг, как вы, возможно догадались - Рэйт... - немного замявшись на том моменте, кто же ей приходился фестрал, спокойным голосом проговорила вампирша и улыбнулась своим мыслям - подумаешь, немного наперёд забежала?
- Я не знаю, когда точно вернётся отец, так что располагайтесь... - махнув на кресло у камина, посоветовала Вичи и улыбнувшись единорогу, направилась на кухню следом за фестралом.

0

55

Рейт пошел в сторону кухни, но, когда Вичи отвернулась, чтобы заняться гостем, быстро свернул и поднялся на второй этаж, откуда, не попадаясь на глаза служанкам, спланировал к кустам, где бросил и раму, и сверток. Кое-как запихнув его в сумку, пегас поднял раму зубами и так же бесшумно залетел обратно, поставив ее возле дыры. Затем он так же незаметно спустился обратно в гостиную и на цыпочках продефилировал на кухню.
Кухня встретила его довольно дорогой мебелью и техникой, как то бездымная печь и холодильная камера на тепловых кристаллах, заряжаемых единорогами. Столь современное оборудование не могли себе позволить многие аристократические семьи. Оставалось только гадать, откуда отец вампирши берет столько денег. А это мы сейчас и узнаем.
Мышекрылый заварил три порции чая, накидал на блюдце все, что счел достойным носить гордое звание "к чаю" и вернулся в гостиную с подносом в зубах, как лакей. Правда, после того, как он поставил поднос на стол, все его лакейство закончилось - фестрал преспокойно уселся за стол и сделал пригласительный жест рыжему гостю, который, похоже, задремал в мягком и удобном кресле.

0

56

Не заметить тот факт, что Рэйт решил улизнуть на второй этаж, было невозможно, но Виктория нашла этому объяснение - видимо, фестрал всего лишь забыл купленное окно на улице и теперь решил его затащить в дом именно через старую раму. Довольствуясь таким самообъяснением, вампирша села на один из стульев на кухне и принялась ждать Рэйта, чтобы хотя бы обсудить, что он думает о их госте. Капитан прибежал к ней буквально через пару-тройку минут, но, не удосужив её вниманием, быстро навёл чай и поставив всё на поднос, пошёл с ним к гостю. Он меня игнорировать вздумал?! Проводив недовольным взглядом фестрала до самого стола в зале, Вичи всё же спрыгнула на пол со стула и направилась туда же, куда и её "супруг".
- Мистер Ослаки, присоединитесь к нам? - усевшись рядом Рэйтом, и красноречиво на него покосившись, всё же проговорила вампирша, заметив, что их гость действительно успел задремать в кресле. Ничего удивительного она в этом не увидела - как никак, этому пони, по видимому, пришлось преодолеть непростую дорогу, за которую любой устанет. Ну, возможно, кроме вампиров... Откинувшись на спинке своего мягкого стула, Виктория подхватила стоявшую ближе всех к ней кружку с чаем и сделала небольшой глоток, смерив единорога взглядом из-под сощуренных век. Он выглядел так, будто сбежал из цирковой лаборатории, в которой над ним ставили опыты, да ещё и шутили в это время - странный рог, волосы, или же какие-то цветы, что было вообще чудно, с вплетёнными в них ненастоящими розами, задумчивый бегающий взгляд. В общем, как могла подытожить вампирша, их гость был каким-то интересным "фруктом"...

0

57

Надо сказать, что поведение гостя за столом было довольно странным - то кружку не свою возьмет, то чай выльет на стол, то рожу скривит. Впрочем, фестралу было плевать - вид выпивших матросов за столом в кают-компании забавлял его куда больше, до тех пор, пока каждый из них не получал хорошей трепки за пьянство от самого зачастую пьяного пегаса. Впрочем, что было на корабле, на корабле и осталось, а этот тип вызывал больше вопросов, чем неприязни. Взглянув на поньку, Рейт с удивлением заметил, что она не разделяла его мыслей - то ли немое удивление, то ли отвращение изменило ее мордашку. Оставалось только надеяться, что она не закатит скандал и не прервет и без того нескладную речь пришельца.
- Оскуро, верно? - уточнил пегас, дослушав гостя до конца и усмехнувшись про себя на его последних словах, - Так вот, Оскуро, как насчет того, чтобы Вы сами оставили нужную вам записку, а еще лучше - разыскали самого Синта, а не Синдта, как Вы его назвали, и передали то, что должны передать?
Резко, но веско. А как иначе?
- Дело в том, что долги господина Гевариона - это долги господина Гевариона, и разбираться с ними у меня нет ни желания, ни желания. Полагаю, что и у Вичи тоже. - он вопросительно взглянул на любимую поньку.
- Бумага и перо вон на том комоде. - для пущей убедительности Рейт указал копытом на единственный в комнате комод. - И пожалуйста, не запачкайте сукно, иначе, боюсь, задолженность Гевариона Вашей матушке несколько снизится.
Сколько же нужно было взять в долг, чтобы при таком состоянии за этим долгом присылали курьера?

0

58

=====> Дом Найт Дрим
Вечер был прекрасен. Не смотря на небольшую головную боль от сегодняшнего рабочего дня, Геварион чувствовал себя почти что заново родившимся. Хотелось сделать что-то хорошее. И это сделал, дав свою визитку какому-то бродячему музыканту, музыка которого слегка развеселила вампира, и сказал придти завтра. Видно рождение новой звезды? Может быть.
По пути встретил пьяного пони, который видно перебрал с алкоголем. Какая удача. С давних пор алкоголь не мог помочь расслабиться Гевариону, если не его жертва была выпившей. Помогая избавиться от небольшого количества крови, благо чувство меры и умение контролировать жажду было уже отточено за долгое время нежизни, Геварион слегка глуповато улыбнулся, смотря в глаза уже протрезвевшего пони, который очень грязно выругался, проклиная тех, кто продал ему слабый сидр.
И на таких нотах вампир, слегка пьяный, дошел до дома. Ну, было бы все еще лучше, если бы он сейчас перекусил, каким-нибудь запасом крови и направился обратно к мозгоправу. Появилось столько глупых вещей, после прогулки, которые просто требуют выхода, а дочери такого не скажешь. Кстати, надо спросить дочь, что это был за… «Дружок».
Пара коротких стуков в дверь. Чтобы убедиться, пожалуй для себя, то эти двое ничем «плохим» не занимаются, ох уж эта молодежь. А после, не слыша никаких возмущенно-паникующих криков, Геварион прошел, где его встретил один из слуг. А еще… Подозрительная шинель. Стара как этот мир, как сам вампир.
-Виктория! У нас появились еще гости?- слегка выпивший тембр придавал речи Гевариона иллюзию миролюбия и доброты, но все-таки сейчас так сложно себя контролировать, и он продолжал,- и расскажи, кого ты до этого привела домой.
И, конечно же, Геварион проследовал на кухню, чтобы подкрепиться и слегка сбить с себя хмельной дух. И всех там увидел.
Немая картина, ожидания ответа.

Отредактировано Gevarion Sint (2014-12-16 20:38:46)

0

59

То, как вёл себя гость, заметила бы и престарелая почти слепая старушка, коей Виктория не являлась, да и никогда уже не станет, так что увидеть это не составило труда. Когда Оскуро, как он сам позже поправил Вичи, забрал чашку из-под самого носа Рэйта, вампирша тут же перестала думать о том, какой фестрал невнимательный к ней и переключила всё внимание на гостя. Он что, думает, что мы его травить собрались? Пф! Много чести тратить яд на такого чудака... Закинув ногу на ногу, фестралка откинулась на спинку и сощурив свои жёлтые глаза, пристально посмотрела на единорога, словно желая прочитать его мысли. Она совершенно не помнила этого пони, когда отец приобретал особняк. Но, если даже и так, то с их то средствами оставаться у кого-либо в должниках было... Виктория даже не успела найти подходящего слова, которое в полной мере могло бы описать глупую ситуацию, обдумываемую ей, как в дверь постучались и Мэри поспешила её открыть, пулей слетев по лестнице со второго этажа. Луна всемогущая, ну кого там ещё принесло? - со вздохом подумала Вичи, покосившись на вход, который был виден только с её положения. Но пришедшим оказался ни кто иной, как её отец, которому вампирша одновременно и обрадовалась и испугалась - окно они так и не вставили.
- Виктория! У нас появились еще гости? - голос вампира был непривычно мягким и миролюбивым, от чего Виктория на мгновение уже решила, что про Рэйта вопросов не будет, но... - ...и расскажи, кого ты до этого привела домой.
Цокнув и закатив глаза, вампирша со вздохом и улыбкой посмотрела на своего возлюбленного, который неплохо осадил "почтальона", пришедшего за долгом, затем на вошедшего в комнату Гевариона, который в свою очередь резко остановился, увидев картину такого милого чаепития.
- Здравствуй, отец, ты-то нам как раз и нужен! - решив пойти сразу в "нападение", почти пропела Вичи и соскочив со стула, подбежала к Синту и обняв его и став рядом, повернулась лицом к Оскуро и Рэйту, сразу же решила перевести всё внимание вампира на нежданного гостя с непонятным рогом, - Это мистер Оскуро, и он утверждает, что мы, вернее даже, ты, задолжал его матери некую сумму, как я поняла, за этот особняк... - с интонацией проговорила фестралка и кинув мимолётную улыбку Рэйту, тут же со всей серьёзностью посмотрела снизу вверх на отца, - Ты знаешь что-нибудь об этом господине?

0

60

Издеваетесь?
"Отец", как называла его Вичи, был старше Рейта лет на пять, не более. Под сильным удивлением пегас не вспомнил о словах любимой про вечную молодость, и теперь внимательно оглядывал пришедшего вампира. Опытный в таких делах глаз фестрала безошибочно определил в нем выпившего пони. Ух как разомлел. Надо будет спросить у него, где здесь можно "отдохнуть"... Будто что-то вспомнив, он шлепнул себя по лбу - теперь в его распоряжении целый погреб винных бочек! Зачем куда-то ходить?
Решив не лезть на рожон и дождаться, пока уйдет "курьер", дабы завершить обещающее быть нелегким знакомство, он взял со стола вафлю, запустил в пасть и отхлебнул чайку, переводя взгляд с одного пони на другого, изредка поглядывая на кобылку, как бы удостовериться, что все в порядке.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Особняк Гевариона