My Little Pony: Equestrian Friendship (С Днём рождения, Ленк !)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship (С Днём рождения, Ленк !) » Обсуждение игры » Обсуждение квеста "Зов Древних"

Обсуждение квеста "Зов Древних"

Сообщений 511 страница 530 из 530

1

В этой теме будет вестись обсуждение глобального квеста. Кроме того, будут обнародованы статистические данные о состоянии игрового мира.
Предыдущая тема с обсуждением: Трилогия или дилогия?
Ход событий: Текущие главные сюжеты

Состояние локаций на данный момент:

http://i066.radikal.ru/1706/61/049ed1b2ba10.jpg

Понивилль

Есть аномальная активность
Над городом зависла буря, образовав в облаках воронку. Эпицентр воронки имеет фиолетовый оттенок.

1. Жилой район:
Аномалий не обнаружено
2. Торговый квартал:
Аномалий не обнаружено
3. Центр города:
Аномалий не обнаружено
4. Больница:
Аномалий не обнаружено
5. Окраины города:
Аномалий не обнаружено

Кантерлот

Аномальная активность негативно сказывается на состоянии региона
Город заточен под розово-фиолетовый прозрачный купол. Никто не может ни выйти, ни войти. Магия никак не может прорваться наружу, отправка писем, телепортация и прочие способы обхода не работают. Кантерлот находится в абсолютной изоляции.

6. Жилой район:
Аномалий не обнаружено
7. Королевский дворец:
Аномалий не обнаружено
8. Рестораны и кафе:
Аномалий не обнаружено
9. Больница:
Аномалий не обнаружено
10. Улицы:
Аномалий не обнаружено
11. Окраины города:
Вокзал Кантерлота:
Обнаружена аномалия. В этом месте барьер прошёл прямо через вокзал, отчего его часть оказалась во внешнем мире.

Мэйнхэттен

Аномальная активность критически сказывается на состоянии региона

12. Жилой квартал:
Район полностью подпал под влияние Древнего!
Отель Мэйнфейр:
Обнаружена аномалия. Кобылица в чёрных рваных одеждах является жителям города и приносит с собой беду. Ночь становится темнее и даже и не думает заканчиваться. Пропали несколько работников отеля. Природа аномалии неизвестна.
13. Оживленный центр:
Район постепенно подпадает под влияние Древнего.
Брайдлвей:
Обнаружена аномалия. Загадочная пони несёт с собой саму ночь и лишает центральный район и жилые кварталы света, после чего исчезает в темноте. В окружающем мраке возможно помутнение рассудка.
Центральные улицы Мэйнхеттена:
Обнаружена аномалия. Улицы погружаются во мрак и пони засыпают на ходу. Пони в черном продолжает свой путь, и теперь у неё новые возможности.
Модные улочки:
Обнаружена аномалия. Улицы погружаются во мрак и пони засыпают на ходу. Эта локация полностью погрузилась в сон.
14. Городские районы:
Аномалий не обнаружено
15. Университет Мэйнхэттена:
Обнаружена аномалия.
Учебный корпус
Университет атакован кошмарами из тьмы. Последние защитники держатся как могут, и к ним в последним момент прибывает Луна и её верный помощник Теурус. В конце концов в здание входит сама Никта, и чёрным поветрием отправляет последних неспящих университета в чёрный сон.

Клаудсдейл

Аномальная активность критически сказывается на состоянии региона

Город оказался затянутым с собой Скитальцем Бездны. Прошла поспешная эвакуация из города, но кто-то всё равно остался в нём. Было слишком поздно. Хторал совершил переход в иное измерение. Судьба города оставалась неизвестной, до вот из небытия в небесах над Эквестрией вновь возникают чудо-кит и город на его спине.
16. Жилой район:
Аномалий не обнаружено
17. Центральная площадь:
Аномалий не обнаружено
18. Окраины города:
Аномалий не обнаружено

Кристальная Империя

Ситуация постепенно нормализуется. Древний отступил.
Над городом возник колоссальный портал, созданный из кучи сшитых друг с другом мелких прорех. Из него в материальную вселенную вырвалась Акута, странная тварь из голубого света. Акута своим прорывом создала ещё больше маленьких порталов и разбила большой на кучу мелких - и просунув в них щупальца, исчезла, растворившись в сущности города. Угроза теперь исходит отовсюду. Однако, защитники не сидели сложа копыта. Группы смельчаков и отдельные храбрые пони и не только смогли оказать сопротивление врагу. А с севера пришла долгожданная помощь - армии яков и наритов, которые борются с лихими порождениями и запечатывают порталы.
После отступления Акуты, лихие твари перестали лезть Извне, а порталы стали медленно рассасываться. Тем не менее, в городе еще небезопасно, так как по ту сторону порталов может таиться неизвестно что.
19. Жилой район:
Аномалий не обнаружено
20. Центр города:
Аномалий не обнаружено
21. Окраины города:
Влияние Древнего в этом районе очень велико
Улочки кристального города:
Имеются аномалии Множественные разрывы пространственно-временного континуума, зомбированные жители, зафиксировано появление инородных сущностей, поголовье которых было сокращено благодаря стараниям таинственной троицы. Зомбированные жители освобождены, количество порталов уменьшилось благодаря вмешательству наритов и яков.
Злачные места:
Аномалия подавлена Разрывы пространственно-временного континуума и прочие аномальные явления были подавлены благодаря действиям грифона Хагрима - вместо них на некоторое время над этим местом витало необычное сияние.
Вокзал Кристальной Империи:
Аномалия устранена Вокзал был захвачен и контролировался тремя порталами с особо крупными и быстрыми щупальцами света. В последствии команде Лео удалось отбить вокзал, а зомбированные жители пришли в себя. Железная дорога свободна.
Триумфальная арка:
Аномалия локализована Множественные разрывы пространственно-временного континуума, есть нестабильные порталы. Однако, Кристальная Арка освобождена от влияния Акуты, присутствия существ более не замечается. Зомби пришли в себя и стали обычными пони.

Прочие локации

19. Вечнодикий Лес:
Разрушенное кладбище (бывшая Таинственная впадина):
Обнаружена аномалия. Старое кладбище вернулось обратно в ужасном состоянии. Змей Нирот порвал ткань мироздания и уничтожил запрещавшие магию барьеры в этой местности. Отсюда пагубное влияние разрушительной сырой энергии хаоса начало распространяться по лесу.
Чаща леса
Обнаружена аномалия. В чаще Нирот оставил огромный след после своего стремительного рывка в сторону Кантерлота. Деревья и почва заражены энергией хаоса, красный туман поднялся над лесом. Но змей не находился в этих землях долго, так что ущерб поправим.
Лягушачьи болота
Обнаружена аномалия.
Болота стали местом схватки героев Эквестрии и демона Нирота. Они существенно пострадали, а энергия хаоса отравила болота, ущерб велик. Но земля постепенно залечивает свои раны.

20. Рой перевертышей:
Аномалий не обнаружено
21. Разное:
Рыхлые земли Нирот вспахал землю и здесь, начав бой с Твайлайт.

Отношения Эквестрии с фракциями:
Як-Якистан: союзники
Грифонстоун: добрососедские отношения
Племена бизонов: добрососедские отношения
Совет ульев: пассивная агрессия
Седловская Аравия: добрососедские отношения
Племена Зебр: добрососедские отношения
Алмазные псы: нейтралитет
Минотавры: нейтралитет
Олени, жители Леса: нейтралитет
Орден Хаоса: пассивная агрессия
Радикалы, выступающие против магии: вражда
Драконы: враждебный нейтралитет
Лоссфэль: неизвестно (нейтралитет?)
Нариты: временный союз
Наги: неизвестно
Бриззи: дружественные

Отношения Эквестрии с фракциями, подконтрольными игрокам, будут формироваться по мере игры.
Культ Сомбры: не спешат раскрывать свою деятельность
Улей Кризалис: союз по чрезвычайным обстоятельствам
Радикалы Кары: ?

Силы Древних
Властительница Осколков отступила за пределы мира
Тень Извне пробудилась
Скиталец Бездны пробудился
Жаждущий Ящер пробудился
Змий Разрушения пробудился
Великий Пожиратель готов пробудиться

Мандукар, Великий Пожиратель: Проявляет признаки приближения к миру Эквестрии.

Слаг, Жаждущий Ящер: Захватил Кантерлот в свои цепкие лапы. Пока что не проявил себя открыто, но души многих жителей столицы уже попали в его ловушку.

Никта, Тень Извне: По городу бродит некая пони в чёрном балахоне и несёт с собой беды, и никто не знает, кто она и откуда пришла. А ночь тем временем становится всё темнее и даже и не думает заканчиваться. Кобылица в чёрном начинает погружать город во мрак, раскидывая сети своих кошмаров. Город погружается в сон и мрак... Последний раз Никту видели в университете, который после ее прихода погрузился во мрак.

Хторал, Скиталец Бездны: Колоссальный кит возник из ниоткуда и унёс с собой Клаудсдейл в неизвестном направлении. Последствия ещё не оценены. Прошла поспешная эвакуация города, но Хторал совершил первый переход в иное измерение. Кит в хаотичном порядке перемещался между измерениями, пока жители застрявшего на его спине Клаудсдейла приспосабливались к новым условиям. После долгого отсутствия, кит и город на его спине вернулись в Эквестрию.

Акута, Ткач Лжи: Начала вторжение. Использует свои "щупальца", чтобы зомбировать жителей и расширять разрывы в ткани мироздания. Через крупные разрывы уже может смотреть на этот мир. Расширяет свои возможности и изучает мир. Направила миньонов в город, использует Арку как портал. Порталы соединились меж собой и создали крупную прореху. Из неё в мир рвётся нечто огромное.
Акута явила себя в полной мере городу. После этого, Ткач Лжи растворился в воздухе и исчез, просунув щупальца обратно в порталы. Но это вовсе не уход - тварь теперь в самой сущности Кристального Города и угроза исходит отовсюду. Начало появляться ещё больше порталов, даже на земле.
В конце концов Акута испытывает экзистенциальный кризис и заключает с расой пони сделку, по которой они должны одолеть всех других древних и принести ей их Элементы Раздора, чтобы запечатать мир пони от угроз Извне. Тем не менее, есть вероятность наличия подвоха.

Нирот, Змий Разрушения: Начал вторжение, первым делом уничтожив "нулевую зону" без магии на месте бывшего кладбища. Его влияние растет, и первым делом он взял след Дискорда и решил сразу же разобраться, кто здесь истинный хозяин Хаоса. Впоследствии потерял его след и напал на Твайлайт Спаркл, спровоцированный ею. Нанёс ощутимый, но поправимый ущерб Лесу.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2017-07-02 16:46:38)

+5

511

Гэбриел Кёрз

Либо канонов сложнее отыгрывать, либо я умею отпугивать соигроков, одно из двух. В любом случае, наверное, стоит пропустить ход Твайлайт. На твое усмотрение.

Ответы на мои вопросы Дискорду хорошо бы пропустить, это новая информация для персонажа, а не для меня

0

512

Ленк Лайнер
Хорошо, Твайлайт в этот ход будет нпс

0

513

Заметка ГМам: если есть желание, вы можете подкинуть какой-нибудь сюрприз Кармину на улочках города.
Уже завтра я отпишу следующий пост, вероятно.

0

514

День добрый, хочу влиться в ваш квест, но не знаю с чего начать. Куда лучшего всего сейчас пойти в Понивиле? Я так почитала, что основное действо происходит в замке принцессы Твайли, но не могу же я просто придти. Или могу? Можно в принципе сказать, что" призраки привели меня к вам"или же скоро компания покинет его?

0

515

Emilia Riderberg
В замке Твайлайт собираются пони в целях безопасности, по распоряжению самой принцессы. В городе же, в основном остались лишь поисковые группы, и те, кто решили по каким-то причинам не идти в замок. Поэтому все дороги как говорится, открыты. Но если ты всё же решишь придти в замок (что несомненно было бы правильно), то я бы предостерёг говорить про призраков. В текущей ситуации это может звучать слишком пугающе - подозрительно, хе хе.

+1

516

Всё верно, подтверждаю
Если все сложится хорошо, в скором времени (к концу сентября) Понивилль станет зоной активных действий, т.к. пробудится поседений Древний

0

517

Только что с крайним постом на ферме назрел один вопрос, а пост с описанием всех атрибутов вторженцев я сходу не нашел. Так вот, они испытывают какие-либо эмоции, ощутимые для чейнджей и прочих эмпатов, или они влияют на разум носящего, оставаясь пустыми в эмофоне?

0

518

Ленк Лайнер
Нирот - ощущается как обычное живое существо. Ярость и злоба - по дефолту, сейчас - растерянность и потуги вспомнить нечто важное, такие сильные, что аж хоть вешайся.
Остальные же пусты совершенно, Никта, Акута, Мандукар. Разве что Слаг может давать ощущение невыразимого желания обладать чем-либо. Хторал может отдавать отрешённостью и праздностью.

0

519

Гэбриел Кёрз
Я имел в виду их атрибуты. Будет ли тот черный медальон "прожигать" эмпатов своей злобой?

0

520

Ленк Лайнер
Конкретно этот - да

0

521

Возможно, стоит изменить очередь на ферме? Лично я на месте Флэша не знал бы, что конкретно сейчас делать на целый пост.

Если Гэб или Флэш дадут добро, я отпишусь на этих выходных.

0

522

Ленк Лайнер
Я не против, надо двигать сюжет

0

523

Ленк Лайнер

Я тоже не против. Пиши.)

0

524

Гэбриел Кёрз

Я опять пока не знаю чего писать. Так что, если можно, я пропущу ход.

0

525

Flash Sentry
Хорошо, я напишу пост

0

526

Итаак, я как раз хотел сегодня написать что слишком долго не получал ответов от БиС, и хотел поднимать вопрос о её роли в игре, но она сделала это за меня и раньше меня.
Что теперь делать будем?  https://files.everypony.ru/smiles/22/0f/91bb2f.png

0

527

Ликвидатор
*похлопал по плечу*
С тобой есть Эля вроде? На чём ваш сюжет остановился?

0

528

Ликвидатор
Well, надо как-то вывести её персонажа из игры... Вновь погрузить её в сон - не вариант... Похищение или чото в этом роде будет выглядеть как рояль из кустов, но чу поделать... В общем, обсудим в ЛС. Есть, конечно, и менее радикальные способы. Например, ну, эм... Она решит сходить в магазин и потеряется? Аргх, нужны идеи >,<
Куда может пропасть девушка, забравшись в дом к перевертышу из параллельного мира?

0

529

Eleonora Curze написал(а):

Ликвидатор
Well, надо как-то вывести её персонажа из игры... Вновь погрузить её в сон - не вариант... Похищение или чото в этом роде будет выглядеть как рояль из кустов, но чу поделать... В общем, обсудим в ЛС. Есть, конечно, и менее радикальные способы. Например, ну, эм... Она решит сходить в магазин и потеряется? Аргх, нужны идеи >,<
Куда может пропасть девушка, забравшись в дом к перевертышу из параллельного мира?

Тут только 2 варианта:
Или вырвать её в реальность обратно, тем самым давая ей при возможном возвращении полную свободу выбора, или же тебе придётся отыгрывать её "до конца", пока возвращение не разлучит нас. В обоих смыслах. https://files.everypony.ru/smiles/61/d7/e47c51.png

0

530

Ликвидатор
Не. Бис я точно отыгрывать не смогу
С Гэбом посовещаюсь. Мб придумаем чего

0

Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship (С Днём рождения, Ленк !) » Обсуждение игры » Обсуждение квеста "Зов Древних"